Комсомольский муниципальный округ

Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

На днях учащиеся 8 класса, члены кружка «Юный краевед» МБОУ «Новомуратская СОШ» побывали на экскурсии в пожарной части №31.

Экскурсия началась с пункта связи, куда круглосуточно стекаются звонки о чрезвычайных ситуациях не только со всех населенных пунктов нашего района, но и со всей Чувашии. Об этом подробно рассказала диспетчер пожарной службы Задонова Марина Аркадьевна.

Далее проводил экскурсию начальник караула пожарной части Дряблов Михаил Юлиевич. Он познакомил детей с историей создания в России пожарных подразделений, рассказал о современных методах тушения, средствах защиты.

После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии в боксе, где стоят боевые пожарные автомобили с оборудованием, применяемым при тушении. Ребята рассматривали технику и, конечно же, не упустили возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить на себя «боевую» одежду пожарных.

Главный государственный инспектор Комсомольского района по пожарному надзору, майор внутренней службы Назаров Николай Иванович провел с детьми профилактическую беседу, информировал их о причинах и последствиях детских шалостей. Дети задавали много вопросов об истории пожарной охраны, о профессиональной деятельности.

Школьники узнали много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Они благодарят сотрудников пожарной части за очень интересную и познавательную экскурсию.

Увидев, насколько ответственна и сложна работа пожарных, ребята еще раз убедились в необходимости выполнять правила пожарной безопасности самим и напоминать об этом взрослым и детям.



30 октября 2014
15:15
Поделиться