Комсомольский муниципальный округ

Мероприятие к Международному дню школьных библиотек состоялось в Комсомольском районе

Мероприятие к Международному дню школьных библиотек состоялось в Комсомольском районе

29 октября т.г. в актовом зале администрации Комсомольского района состоялся семинар школьных библиотекарей, посвященный  Международному дню школьных библиотек. С докладами о своей профессиональной деятельности и с поздравлениями выступили  библиотекари Медведева Галина Филипповна, Кириллова Ольга Алексеевна, Алексеева Ираида Николаевна, Арсентьева Венера Николаевна, Свистунова Раиса Николаевна. Со словами приветствия и благодарности за кропотливый труд школьного библиотекаря выступила методист информационно-методического центра отдела образования Савельева Елена Евгеньевна.

На торжественное мероприятие была приглашена Петрова Надежда Александровна - начальник отдела образования администрации Комсомольского района. Она поздравила библиотечных специалистов с профессиональным праздником и отметила, что «благодаря опыту, профессионализму, преданности делу школьные библиотекари достойно выполняют свою миссию – сохраняют знание и культурное наследие для следующих поколений».      

Завершилось мероприятие награждением победителей районного фотоконкурса «Школьный библиотекарь – события и жизнь», итоги которого стали известны на днях. Все работы конкурса были представлены на фотовыставке в фойе актового зала.

Украшала мероприятие еще одна выставка - это выставка рукоделий школьных библиотекарей «Добрых рук мастерство», на которой были представлены вышивки в картинах, вязаные куклы, поделки из бумаги, национальные чувашские головные уборы и многое другое.

Проведенное мероприятие еще раз доказало, что библиотекари - многогранные творческие личности, находящиеся в состоянии постоянного профессионального развития. Это люди, которые всеми силами стремятся сохранить в подрастающем поколении любовь к книге и чтению и в то же время научить детей чему-то новому. 



30 октября 2014
09:19
Поделиться