Комсомольский муниципальный округ

Тестирование – это профилактика, а вовсе не карательная мера

29 октября 2014 года в МБОУ «Комсомольская СОШ №1» комиссией в составе Ярышевой Л.И., Леонтьевой Т.И., Гадельяновой Г.К. проведено добровольное тестирование на наркотики, где приняли участие ученики МБОУ «Комсомольская СОШ №1», состоящие на профилактических учетах на ВШУ, КДН и ЗП при администрации района.

Сначала с учащимися, педагогами проводилась профилактическая и разъяснительная работа по участию в добровольном тестировании. Информационно-разъяснительная работа направлена на расширение у них знаний о проблемах, связанных с наркотиками, на формирование у них рационального отношения к тестированию и наркопотребителям, а также на повышение педагогической культуры родителей,

Тестирование – это профилактика, а вовсе не карательная мера. Раннее выявление несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками, поможет конструктивно выстраивать и корректировать как профилактическую работу образовательных учреждений.

Для тестирования использовались мультипанели для выявления 5 видов наркотических веществ «Narco CHECK» в моче человека морфина (опиатов) героина, амфетамина, медамфетамина, кокаина, марихуаны, которые закуплены по муниципальной программе Комсомольского района Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы. Тесты НАРКОЧЕК предназначены для определения факта употребления наркотиков одноэтапным анализом по моче.



29 октября 2014
16:38
Поделиться