Комсомольский муниципальный округ

С очередного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На днях под председательством Миннетуллина И.Х. - заместителя главы администрации Комсомольского района - начальника отдела сельского хозяйства и экологии прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В работе заседания комиссии приняла участие старший помощник прокурора района Васильева О.В.

На заседании рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях, поступивших из ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары, из линейного отдела полиции на ст.Канаш по ст.5.35 ч.1, ч.1 ст.6.23 КоАП РФ. Вынесено одно предупреждение, по одному делу вынесено определение о назначении экспертизы на предмет вменяемости гражданина в силу имеющегося психиатрического заболевания.

С вопросом «Об опыте работы совместного сопровождения детей «группы риска», семей, находящихся в социально опасном положении, учреждений социального обслуживания населения и учреждений здравоохранения на территории Комсомольского района Чувашской Республики» выступила специалист по социальной работе БУ «Комсомольский ЦСОН» Минздравсоцразвития ЧР Самарина Е.В. Она отметила, что БУ «Комсомольский ЦСОН» Минздравсоцразвития ЧР в целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период летней оздоровительной кампании выданы бесплатные путевки 4 несовершеннолетним детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 1 ребенку, состоящему на учете в КДН и ЗП. 

В период летних каникул в загородных оздоровительных лагерях отдохнули 15 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оплата стоимости в этом случае производилась в размере 5% от средней стоимости путевок при предоставлении справок о малоимущей семье родителями или законными представителями детей, находящимися в трудной жизненной ситуации.    

При БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития с 01 июня по 21 июня была организована летняя смена на 21 день оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей, нуждающихся в социальной поддержке, до 15 лет включительно, для  51 ученика: на базе МБОУ «Урмаевская СОШ» - 25 детей, МБОУ «Шераутская СОШ» - 7 детей, МБОУ «Токаевская СОШ» - 11 детей, МБОУ «Новомуратовская СОШ» - 8 детей.

Членами комиссии рассмотрен протокол заседания ПКДН и ЗП ЧР от 26.10.2014 №3.

По каждому вопросу приняты соответствующие решения.



29 октября 2014
13:27
Поделиться