Комсомольский муниципальный округ

Следственный отдел МО МВД России "Комсомольский" сообщает

Молодой парень осужден к наказанию в виде обязательных работ сроком на 360 часов за кражу жеребца чистокровной верховой породы темно-гнедой масти из конюшни одного из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенной на востоке села Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики. Такой приговор вынес Яльчикский районный суд Чувашской Республики в отношении 32-летнего жителя поселка Тимофеевка Высокогорского района Республики Татарстан.

Так, в ночь на 30 июня 2014 года, будучи пьяным, парень проник в конюшню, расположенную с восточной стороны переулка Ильича села Комсомольское и похитил жеребца по кличке «Вульс». В помещение, где находился жеребец, парень прошел свободно, через незапертую входную дверь. Общая сумма ущерба оценивается в 120 000 рублей.

Скрывшись с места преступления, похититель довел жеребца в один из крестьянско-фермерских хозяйств в селе Высокая Гора Высокогорского района Республики Татарстан, где на тот момент работал сам.

В ходе расследования установлено, что молодой человек похитил лошадь из жалости. До этого гражданин В. работал в конюшне и видел, в каких ужасных условиях содержится животное. Конюшня представляла собой обычный сарай из профнастила, в котором находились конь и пони.

Гражданин В. пожалел животных и решил украсть жеребца. Похитив его, парень всю ночь шел с ним с села Комсомольское Комсомольского района Чувашской Республики в село Высокая Гора Высокогорского района Республики Татарстан, а дойдя до территории крестьянско-фермерского хозяйства, где он работал, привязал животное, решив, что в последующем будет за ним ухаживать сам.

На следующий день при проведении оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что кражу жеребца совершил молодой человек из Республики Татарстан, который пояснил, что хотел лучшей жизни для животного и поэтому украл его.

Суд признал В. виновным в краже с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину. С учетом признания вины, раскаяния в содеянном, суд приговорил молодого человека к наказанию в виде обязательных работ сроком на 360 часов.



23 октября 2014
13:01
Поделиться