Комсомольский муниципальный округ

В двух школах района проведено добровольное тестирование на наркотики

В двух школах района проведено добровольное тестирование на наркотики

16 октября 2014 года в МБОУ «Починокинельская СОШ» и МБОУ «Александровская ООШ» членами районной антинаркотической комиссии Ярышевой Л.И., Матросовой Ф.А., Гадельяновой Г.К. проведено добровольное тестирование на наркотики, в котором приняли участие ученики 9, 10, 11 классов в количестве 38 человек.

Цель тестирования заключается не только в том, чтобы выявить потребителей наркотиков среди учащейся молодежи, но и в том, чтобы дать возможность подростку задуматься о последствиях такого употребления.

Для тестирования использовались 38 мультипанелей для выявления 5 видов наркотических веществ «Narco CHECK» в моче человека морфина (опиатов) героина, амфетамина, медамфетамина, кокаина, марихуаны, которые закуплены по муниципальной программе Комсомольского района Чувашской Республики «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы. Тесты НАРКОЧЕК предназначены для определения факта употребления наркотиков одноэтапным анализом по моче. Тесты НАРКОЧЕК позволяют проводить как индивидуальное, разовое тестирование, так и массовые скрининговые исследования. Определение основано на принципе иммунохроматографического анализа, при котором наркотические вещества (или их метаболиты), находящиеся в анализируемом образце мочи, конкурируют с наркотическими веществами (и их метаболитами), иммобилизованным на пористой мембране иммунохроматографической полоски за ограниченное количество антител.

С детьми проведена профилактическая беседа по антинаркотической тематике. Даны ответы на все интересующие вопросы.



16 октября 2014
16:51
Поделиться