Комсомольский муниципальный округ

Работники культуры выступили с праздничной программой «Вам мудрость подарили годы»

Работники культуры выступили с праздничной программой «Вам мудрость подарили годы»

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Решение об этом было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов - во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации - в 1992 году. И теперь ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению.

Международный день пожилых людей – это праздник старшего поколения – наших дедушек, бабушек, родителей. Эта праздничная дата – ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.

Работниками культуры МБУК "Полевошептаховский ИКЦ" в Доме ветеранов была организована праздничная программа «Вам мудрость подарили годы». Они создали такую лирическую и душевную обстановку, что ветераны не заметили, как стали сами активными участниками мероприятия. Несмотря на свои годы, нужды, печали, они исполнили любимые песни вместе с "артистами". В течение праздника пожилые люди услышали искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Праздничная программа доставила ветеранам много радости. Прощаясь, все, без исключения, пожелали им творческих успехов.



02 октября 2014
08:14
Поделиться