Комсомольский муниципальный округ

В Чувашии продолжается онлайн-голосование за участников 1-го этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2014»

Конкурс, стартовавший 11 сентября во всех территориальных органах внутренних дел, проводится в России уже в четвертый раз.

Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

Для того, чтобы граждане смогли получить полное представление о каждом претенденте на звание «Народный участковый», на нашем сайте размещена информация об участковых уполномоченных полиции из городов и районов Чувашской Республики здесь. Чтобы отдать голос конкурсанту, который, по Вашему мнению, достоин звания «Народного участкового», необходимо до 20 сентября проголосовать на сайте МВД по Чувашской Республике здесь. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество голосов, примут участие во втором отборочном этапе.

Второй этап голосования будет проходить с 7 по 16 октября. Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме он-лайн голосования на федеральном уровне.

Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

Справочно

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня в России участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Министерство внутренних дел по Чувашской Республике



19 сентября 2014
08:18
Поделиться