Комсомольский муниципальный округ

Объем депозитов юрлиц в Чувашском филиале Россельхозбанка превысил 1,5 млрд рублей

Объем привлеченных на депозиты средств юридических лиц в Чувашском филиале Россельхозбанка превысил 1,5 млрд рублей, увеличившись с начала текущего года на 32%.

Депозиты Россельхозбанка пользуются значительным спросом у предприятий республики. В абсолютном выражении лидерами по размещению депозитов в Россельхозбанке стали организации крупного и среднего бизнеса. Значительную динамику демонстрирует микробизнес – объем средств, размещенных данной категорией клиентов, возрос на 74%.

Банк предлагает юридическим лицам депозиты как устойчивый и надежный источник получения дополнительного дохода. Россельхозбанком разработаны четыре основных вида депозитных продуктов, обладающих различными дополнительными опциями с учетом всех потребностей клиентов. Условия по ним предусматривают возможность размещения средств в российской и иностранной валюте на срок от 1 дня до 3 лет с конкурентной рыночной ставкой. Клиент может в течение срока действия депозита получать начисленные проценты и использовать их по собственному усмотрению. Периодичность выплаты процентов определяется при заключении договора: ежемесячно, либо в конце срока действия. Также в зависимости от потребностей возможно пополнение депозита или снятие средств со счета.

«Благодаря широкой линейке депозитных продуктов с удобными опциями и повышенным процентным ставкам по ним, объем размещаемых в филиале средств постоянно растет, — отмечает заместитель директора Чувашского филиала Константин Киргизов. — Стабильная работа Россельхозбанка на территории республики сделала его пассивные продукты очень популярными среди предприятий и организаций региона. И это является показателем доверия бизнеса к Банку со 100% государственным капиталом».



29 августа 2014
09:31
Поделиться