Комсомольский муниципальный округ

В Комсомольском районе в новом учебном году за парты сядут 305 первоклассников

В Комсомольском районе в новом учебном году за парты сядут 305 первоклассников

В первых классах 21-ого общеобразовательного учреждения Комсомольского района в новом учебном году будут обучаться 305 детей. Всего в общеобразовательных учреждениях района, по предварительным данным, в 2014-2015 учебном году будут обучаться 2825 учеников.

С 2011-2012 учебного года в общеобразовательных учреждениях района введен новый Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Нынешние первоклассники, как и в прошлом году, будут обучаться по новому стандарту.

С 2012 года республика проводит работу по улучшению состояния книжного фонда школьных библиотек, закупке для обучающихся учебников из федеральных перечней учебников, также учебников для изучения родного (нерусского) языка. Обучающиеся школ района будут полностью обеспечены всеми учебниками, отвечающими требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов. Родителям остается приобрести учебную литературу, предназначенную для индивидуального использования учащимися, т.е. прописи, рабочие тетради.

За последние годы для учителей начальных классов Минобразования Чувашии закупало автоматизированные рабочие места: это моноблок, акустическая система, многофункциональное устройство, проектор, экран настенный. На сегодняшний день автоматизированными рабочими местами обеспечены все учителя начальных классов.



27 августа 2014
07:39
Поделиться