Комсомольский муниципальный округ

Состоялся первый этап VI летней физкультурно-спортивной спартакиады среди команд по месту жительства в Комсомольском районе

В целях активизации физкультурно-спортивного движения по месту жительства населения, совершенствования работы по формированию и пропаганде навыков здорового образа жизни, развития сети спортивных сооружений по месту жительства для систематических занятий физической культурой и спортом, а также профилактики правонарушений среди детей и подростков средствами физической культуры и спорта состоялась VI летняя физкультурно-спортивная Спартакиада.

26 июля, на базе МАОУ ДОД ДЮСШ «Кетне» Комсомольского района состоялся первый этап (муниципальный). На первом тапе были проведены соревнования среди дворовых команд села, деревни, где среди всех участвующих команд выявлена сильнейшая команда из села Комсомольское.

В программу Спартакиады были включены соревнования по плаванию, стрит-болу, мини-футболу, легкоатлетическая эстафета и перетягивание каната.

Победители определены в командном первенстве согласно правилам и положениям о соревнованиях по каждому виду спорта. Общекомандное первенство в Спартакиаде определилось по наименьшей сумме очков, набранных во всех видах программы. Команды, занявшие первые и призовые месса в целом по итогам первого этапа Спартакиады награждены грамотами.

Второй этап- финальная часть будет проводится среди дворовых команд-победителей городов и районов Чувашской Республики 7 августа 2014 года в поселке Ибреси Ибресинского района.

Желаем команде, представляющей Комсомольский район, побороться и занять достойное место в финале.



28 июля 2014
11:34
Поделиться