Комсомольский муниципальный округ

Экологическая игра – викторина «Зеленые леса и лесные чудеса»

Экологическая игра – викторина «Зеленые леса и лесные чудеса»

24 июля в детской библиотеке Комсомольского района собрались дети разных возрастов поучаствовать в игре – викторине «Зеленые леса и лесные чудеса» и поговорить о самом красивом и хрупком мире – природе.

Цель этого мероприятия: расширять и углублять экологическую культуру детей; создать условия, побуждающие детей с вниманием и заботой относиться к природе, ко всему живому.

Игра – викторина началась необычно: в зале ребята услышали аудиозапись со звуками леса, пением птиц и журчанием ручья. Библиотекарь Елена Прокопьева предложила участникам игры – викторины ответить на вопрос – что такое лес? Ответы были самые разнообразные.

Далее поговорили о том, кто живет в лесу. А живет там многообразие видов живой природы. В дополнение к беседе, Елена Петровна предложила ребятам познакомиться с книжной выставкой «Чудесница природа».

Ребята постарше с удовольствием отгадывали загадки о лесных жителях и отвечали на вопросы викторины. Некоторые вопросы заставили участников задуматься. Например, «Какое дерево применяется для изготовления лыж?», «Самая маленькая птица нашего леса?». Все вместе вспомнили о правилах поведения в лесу.

В конце мероприятия сделали вывод: каждый из нас должен помнить, что этот прекрасный и необъятный мир очень раним и хрупок. Мы должны с любовью и уважением относиться к природе. Любить каждый листик и зеленую травку, беречь природу.



25 июля 2014
11:18
Поделиться