Комсомольский муниципальный округ

Подведены итоги развития животноводства в Комсомольском районе

17 июля 2014 года в администрации Комсомольского района под председательством главы администрации Комсомольского района Михаила Афанасьева проведено совещание по подведению итогов работы в животноводстве за первое полугодие текущего года и задачах на второе полугодие 2014 года.

В совещании приняли участие руководители и зооветспециалисты  сельскохозяйственных предприятий района.

За первое полугодие 2014 года в сельскохозяйственных предприятиях и КФХ произведено 559 тонн мяса, что составляет 104% к аналогичному периоду прошлого года. Заметное увеличение производства мяса наблюдается в ООО "КФХ "Родина" - на 32%, в ООО "Сюрбеево" - на 16%, в СХПК "Рассвет" - на 10%.

За истекший период произведено 6209 тонн молока, что составляет 105% к уровню прошлого года. Производство молока смогли увеличить в КФХ "Атласкина" - на 56%,  СХПК "Дружба" - на 27%, в СХПК "Асаново" - на 22%, в СХПК "Победа" - на 11%,  в колхозе "Урожай" - на 9%.

В настоящее время продолжается кормозаготовительная пора в сельскохозяйственнных предприятиях района. Заготовлено на сегодняшний день 5380 тонн сена и 19000 тонн сенажа. В данном направлении неплохо работают в СХПК "Восток", колхозе "Урожай", СХПК "Труд", ООО "Сюрбеево", СХПК "Слава" и многие другие.

Подводя итоги мероприятия, перед участниками совещания поставлены были важнейшие задачи: организованно подготовиться к зимовке скота, сохранить поголовье животных, повысить их продуктивность, увеличить валовое производство и качество продукции.



18 июля 2014
09:54
Поделиться