Комсомольский муниципальный округ

Благотворительная акция «Примите книгу в дар»

В централизованной библиотечной системе Комсомольского района стартовала благотворительная акция «Примите книгу в дар».

Международная акция, пройдет в библиотеках района с  10 января по 14 февраля текущего года. Международный день дарения книг, который проходит 14 февраля, направлен на повышение интереса и доступа детей и взрослых к книгам.

Идея акции - вдохновить людей по всему миру дарить книги. Во все времена на Руси находились образованные, щедрые люди, истинные меценаты, которые делились с библиотеками своими книжными собраниями, коллекциями, отдельными изданиями. Приняв участие в акции «Примите книгу в дар», вы станете продолжателем исконно русских традиций благотворительности! 

Приятно не только получать подарки, но и дарить их другим. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали и вам не жалко их подарить, смело несите их в библиотеки. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица. Единственное условие: книги должны быть в хорошем состоянии и представлять интерес для детей и молодежи.

Работники библиотеки выражают слова благодарности всем, кто примет участие в Акции, и обращаются ко всем жителям Комсомольского района с просьбой поддержать данную благотворительную инициативу. 

Всех, кто готов пожертвовать свои книги, журналы,  на благое дело и просто творить добрые дела, ждем с 8.00 до 18.00 в Центральной библиотеке Комсомольского района.

Сбор книг будет осуществляться с 10 января по 14 февраля. 



04 февраля 2017
08:19
Поделиться