Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Сегодня, 18 сентября, в Большом зале заседаний администрации района под председательством главы администрации Комсомольского района Михаила Афанасьева состоялось очередное заседание Комиссии по профилактике правонарушений Комсомольского района. На нем были рассмотрены вопросы взаимодействия налоговой службы с правоохранительными органами по выявлению и пресечению налоговых правонарушений, в том числе связанных с деятельностью фирм-однодневок и "ложной" миграцией юридических лиц, а также вопросы раннего выявления семейного неблагополучия и профилактики преступлений, совершаемых на бытовой почве.

По вопросу о взаимодействии налоговой службы с правоохранительными органами по выявлению и пресечению налоговых правонарушений выступил руководитель ИМНС России №2 по Чувашской Республике Вячеслав Антонов.

О принимаемых мерах по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике преступлений, совершаемых на бытовой почве, проинформировали заместитель начальника полиции по ООО МО МВД России "Комсомольский" Сергей Кокорев, заведующий сектором опеки и попечительства администрации Комсомольского района Татьяна Галзанова и заведующий сектором по обеспечению деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района Любовь Пушкина. 

Следует отметить, что преступления в сфере быта составляют примерно 15% в общей структуре преступности. За 8 месяцев текущего года на территории района совершено 8 преступлений в сфере быта, из них 7 фактов - в отношении несовершеннолетних.

Нередко семейное дебоширство, «пьяные разборки» влекут за собой серьезные последствия. В связи с этим принимается ряд целенаправленных мер по раннему выявлению семейного неблагополучия и профилактике преступлений, совершаемых на бытовой почве. В первую очередь, это проведение специальных оперативно-профилактических мероприятий. Для достижения положительного результата необходимо более эффективное взаимодействие всех органов власти и гражданского общества, постоянного контроля за обстановкой в данных направлениях деятельности.

На заседании также заслушаны отчеты деятельности Советов профилактики Новочелны-Сюрбеевского, Сюрбей-Токаевского и Тугаевского сельских поселений за 8 месяцев текущего года. 



18 сентября 2012
00:00
Поделиться