Комсомольский муниципальный округ

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района

11 мая т.г. под председательством Киргизова Г.М. - заместителя главы администрации Комсомольского района  прошло расширенное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  при администрации Комсомольского района Чувашской Республики.

В ходе заседания рассмотрены 5 дел об административных правонарушениях: по ст. 5.35, ч.1 ст. 12. 7, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ к несовершеннолетним и родителям   применена мера административного воздействия в виде наложения штрафов.

По вопросу организации работы Совета профилактики Комсомольского сельского поселения по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних и с неблагополучными семьями заслушана специалист-эксперт сельского поселения Зайкова Е.Н.

С работой  МУЗ «Комсомольская ЦРБ» по предупреждению употребления спиртных напитков, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, профилактике табакокурения ознакомила врач психиатр-нарколог Ярышева Л.И.

Также рассмотрены ходатайства общественных воспитателей и  глав сельских поселений о снятии с профилактического учета семей и несовершеннолетних в связи с реабилитацией в соответствии с критериями   Постановления Кабинета Министров  № 310  от 29.11.2007 года «Об утверждении Правил формирования  единой базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети».

На заседании комиссии по каждому рассмотренному вопросу приняты конкретные решения и даны рекомендации.

Кроме этого, в соответствии с Положением об общественном воспитателе несовершеннолетних, утвержденным решением Собрания депутатов Комсомольского района Чувашской Республики от 27.02.2009 г. №13/222, за активное  и добросовестное исполнение своих обязанностей, добившиеся положительных результатов в работе с несовершеннолетними  общественные воспитатели награждены грамотами КДН и ЗП: Григорьева М.Г.- педагог МОУ «Нижнетимерчеевская ООШ», депутат Тугаевского сельского поселения, Земскова Т.Н. - депутат Тугаевского сельского поселения,  Рябчикова Е.Н.-социальный педагог МОУ «Старочелны-Сюрбеевкая СОШ», Садртдинова А.Ш. - педагог МОУ «Полевояушская ООШ»; Константинова Л.А. - педагог МОУ «Комсомольская СОШ №1» награждена грамотой главы администрации Комсомольского района Чувашской Республики.



11 мая 2011
00:00
Поделиться