Комсомольский муниципальный округ

Выездное заседание комиссии по профилактике правонарушений

25 марта т.г. года в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» прошел очередной выезд членов комиссии по профилактике правонарушений в Асановское сельское поселение.  В выезде участвовали методист ИМЦ РОО Низамова З.Н., ответственный секретарь КДН и ЗП Пушкина Л.М.

С учащимися  9-11 классов МОУ «Асановская СОШ»  была проведена беседа на тему «Знай и уважай закон», продемонстрирована презентация «От безответственности до преступления  один шаг», а также были розданы брошюры «Не переступи черту». Отдельно была проведена беседа с учащимися, состоящими на внутришкольном учете и учете КДН и ЗП, где им была разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений. 

Также члены комиссии совместно с заместителем директора по  воспитательной работе МОУ «Асановская СОШ» Катмаковой Л.А. и специалистом Асановского сельского поселения Горбуновой Р.Н посетили 4 семьи «социального риска», ознакомились с жилищно-бытовыми условиями проживания несовершеннолетних детей в этих семьях. Провели профилактические беседы с подростками и  их родителями по недопущению правонарушений и преступлений, предупредили об ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей родителями по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.



28 марта 2011
00:00
Поделиться