Комсомольский муниципальный округ

09:33 Не стареют наши ветераны

В  минувшую  субботу, 22 сентября, на Центральном  стадионе  села Комсомольское  прошли  соревнования  среди  ветеранов  на  призы  неоднократного чемпиона  мира  по  полиатлону  среди  ветеранов, ветерана войны, труда  и  спорта Сергея Ивановича Зубарева.

В  состязаниях  по  трем  видам - бег  на 1000 метров, стрельба  из  пневматической  винтовки и  метание  гранаты  - приняли  участие более  15  ветеранов  спорта старше  40  лет.

Победителей  же  определили в  четырех  возрастных  группах.  В  первой  группе -  ветераны  спорта 40-50  лет  - первое  место  занял  Федор Гаврилов (с.Комсомольское). В  группе  ветераны 50-60 лет  победителем  стал  Анатолий Давыдов (д.Полевые Яуши). Среди  ветеранов  60-70  лет  первым  был Юрий Зубарев (д.Александровка).

В  соревнованиях  приняли  участие  три  ветерана  спорта  по  четвертой  группе - ветераны  70  лет  и  старше. Первым во  всех  трех  видах  спорта  стал Василий Иванович Пундяков (с.Комсомольское). Сам  Сергей  Иванович Зубарев  был  вторым.  Третий  результат  показал  Ревокат Прохорович Миосеев (с.Комсомольское). Сила  духа, спортивный  настрой  и  жизненная  энергия  помогли  самым  старшим  участникам соревнований  преодолеть  все  дистанции, доказать  всем, что  здоровый  образ  жизни -  вот основная  ценность  жизни.

В  третью  субботу  ежегодно  планируется  проведение  данных  соревнований  в  Комсомольском районе. И  хочется  надеяться, что участников  будет  становиться больше.