Комсомольский муниципальный округ

Вечерний профилактический рейд состоялся на территории Асановского сельского поселения

Вечерний профилактический рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних детей в семьях, поставленных на учет, комиссией по делам несовершеннолетних  и защите их прав состоялся на территории Асановского сельского поселения 14 декабря 2012 года.  В нем приняли участие ответственный секретарь КДН и ЗП Пушкина Л.М., ведущий специалист-эксперт Гадельянова Г.К., старший инспектор ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жукова Р.Н., УУП МО МВД России «Комсомольский» Абржин С.Г. 

Целью проверки были: совершенствование деятельности  по предупреждению семейного неблагополучия; выявление родителей,  отрицательно влияющих на детей, жестоко обращающихся с ними; снижение негативного влияния на образ жизни  детей со стороны взрослых и проведение профилактической работы по оздоровлению обстановки в семье.

В ходе рейда было проверено 3 семьи. Сотрудники комиссии провели с родителями индивидуальные  профилактические беседы о необходимости надлежащего исполнения  родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению ребенка. Были составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.

В заключении нужно сказать, что такие рейды очень полезны, поскольку после совместной профилактической работы часть родителей и подростков делают соответствующие выводы и меняют образ жизни.



17 декабря 2012
00:00
Поделиться