Комсомольский муниципальный округ

Номинантом республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель года» в номинации «Чистота души» стала Валентина Германовна Зайцева

14 декабря т.г. на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подведены итоги и награждены победитель и номинанты I Республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель года».

Конкурс проводился Правительственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях пропаганды положительного опыта работы и повышения статуса общественных воспитателей.  На конкурс были  представлены 28 работ от 22 районных и городских комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Победителем  республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель года»  признан Николай Медяев, председатель ТОС «Миттовский».

Номинантом республиканского конкурса «Лучший общественный воспитатель года»  в номинации «Чистота души» стала Валентина Германовна Зайцева, педагог Центра дополнительного образования детей Комсомольского района,  заместитель директора по воспитательной работе Полевояушской школы.

Зайцева Валентина Германовна в мае текущего года впервые назначена  общественным воспитателем над Григорьевой Надеждой Анатольевной, проживающей в д. Полевые Яуши.

Являясь общественным воспитателем Валентина Германовна совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит  профилактические, консультационные, психологические беседы как с несовершеннолетней, так и с попечителем, посещает подучетную  несовершеннолетнюю на дому, знакомится с условиями проживания,  выясняет причины, побудившие совершить правонарушение, старается  находить пути устранения этих причин.

Зайцева В.Г.  является одним из лучших классных руководителей в школе, часто проводит тематические классные часы, диспуты, викторины. В работе старается воспитывать в детях любовь к природе, ко всему живому, воспитывает в детях доброту и милосердие. Много уделяет времени работе с семьями социального риска, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Являясь классным руководителем, занимается не только формированием позитивного правосознания у несовершеннолетней, но и уделяет много времени повышению уровня знаний по предметам. В свободное от учебы время занимается с подопечной в кружках «Литературно-драматический», «Декоративное дело». Влентина Германовна всегда старается находить в других что-то необычное, как говорится, «жемчужину» в «раковине» и дать импульс к  самосовершенствованию через развитие творчества.



15 декабря 2012
00:00
Поделиться