Комсомольский муниципальный округ

Команда Комсомольского района на XIV Республиканском фестивале спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Ежегодно 3 декабря повсеместно отмечается Международный день инвалидов. В Комсомольском районе, как и по всей республике, проведены торжественные мероприятия, посвященные этому дню.

Традиционно  в этот день прошли различные мероприятия, встречи руководителей предприятий, организаций с инвалидами, семьями, воспитывающими детей-инвалидов, организуются различные благотворительные акции.

В целях популяризации занятий физической культурой и спортом среди инвалидов, их реабилитации и социальной адаптации в обществе средствами физической культуры и спорта Министерство по физической  культуре, спорту  и туризму Чувашской Республики совместно с Министерством  здравоохранения и социального развития Чувашской  Республики 29 ноября т.г.  в Специализированной детско-юношеской спортивной школе №3 города Новочебоксарска организовал XIV Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В торжественном открытии фестиваля приняла участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Людмила Рулькова. В своей приветственной речи Людмила Ивановна поздравила всех участников фестиваля с праздником дружбы и спорта и пожелала спортсменам успехов.

Соревнования проводились по пяти видам спорта: настольному теннису, спортивной игре в дартс, шашкам, шахматам, армспорту.  Комсомольский район представляла команда  из двух взрослых - Гаврилова А.А. и  Бормотина С.В. и 5  детей-инвалидов  - Еремеева А.И., Леонтьева М.В., Хисамовой Р.В., Мышкиной М.Н., НевешкинаС.А.



06 декабря 2012
00:00
Поделиться