Комсомольский муниципальный округ

Семья Соловьевых защищает честь Комсомольского района в республиканском конкурсе «Семья года - 2012»

Сегодня, 23 ноября, в канун Дня матери во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары проходит торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья года - 2012».  В этом году в отборочных турах конкурса приняло участие 149 семей. 28 из них вышли в финал конкурса.

Честь Комсомольского района защищает семья Соловьевых - Николая Михайловича   и   Татьяны  Владимировны из села Тугаево. Супруги Соловьевы воспитывают 3-х  несовершеннолетних детей. Николай Михайлович - руководитель своего КФХ «Соловьев», занимается разведением  скота. Татьяна Владимировна занимает должность заместитель директора МБОУ «Новомуратская СОШ», преподает  русский язык  и литературу, ведет кружок  народного танца «Топотушки». Семья активно участвует в культурной  и общественной жизни  школы, родного села и района. А дети Екатерина, Дарья и Яна радуют своими успехами.

Чествование лучших семей в Чувашии стало доброй традицией с 2004 года. Республиканский конкурс «Семья года» проводится в целях  укрепления авторитета семьи в обществе,  поддержки и развития лучших семейных традиций, утверждения приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни. За эти годы в конкурсе «Семья года» приняла участие 1641 семья.

К участию в конкурсе допускаются супружеские пары, состоящие в браке не менее 10 лет, воспитывающие несовершеннолетних детей, добившиеся положительных результатов в социально значимой деятельности, обладающие необходимыми для семейной жизни качествами, соблюдающие национальные, родовые и семейные традиции, создавшие благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного и физического развития детей.



23 ноября 2012
00:00
Поделиться