Комсомольский муниципальный округ

Состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 ноября т.г. в администрации Александровского сельского поселения состоялось выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Председательствовал заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства и экологии Миннетуллин И.Х.

На заседании рассмотрены 2 дела об административных правонарушениях, поступивших ОП №5 УМВД России по г. Чебоксары. Дела об административном правонарушении прекращены в связи c отсутствием состава административного правонарушения в соответствии с п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ.

Присутствовали на заседании представители различных органов и учреждений системы в профилактике Комсомольского района, заслушали отчеты о деятельности работы по профилактике правонарушений по МБОУ «Починокинельская СОШ» и МБОУ «Александровская ООШ», осуществляющих воспитательную и профилактическую работу в школах. В присутствии классных руководителей, социального педагога и других членов педагогического коллектива были рассмотрены вопросы, касающиеся проводимой в образовательном учреждении воспитательной работы. При этом особое внимание было уделено обозначению проблем, встающих перед педагогами в ходе организации и проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных учетах. (ПДН, КДН, ВШУ). 

О деятельности Александровского ФАП по раннему выявлению раннего семейного неблагополучия выступила фельдшер Александровского ФАП Ямалиева Г.Х. Она ознакомила с работой, которая проводится по сельскому поселению, остановилась на проблемах, обозначила задачи. 

Члены КДН и ЗП приняли участие в беседах с учащимися и их родителями, вызванными на заседание комиссии, проведены профилактические беседы с неблагополучными семьями, проживающими на территории Александровского сельского поселения. Благодаря такой форме работы члены комиссии получили возможность увидеть воспитательную работу в школе «изнутри», включиться в трехсторонний диалог, составить объективное мнение по обсуждающимся вопросам. Выводы, к которым пришла КДН и ЗП в результате состоявшегося заседания, - необходимо продолжить проведение таких заседаний.



15 ноября 2012
00:00
Поделиться