Комсомольский муниципальный округ

Районная акция "Дети и семья" набирает обороты

В рамках районной акции "Дети и семья" комиссией в составе главы Тугаевского сельского поселения Андреевой О.П.,  ответственного секретаря КДН и ЗП Пушкиной Л.М., ведущего специалиста-эксперта КДН и ЗП Гадельяновой Г.К., cтаршего инспектора ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жуковой Р.Н., директора МБОУ «Старовыслинская ООШ» Ильина Я.Н., врача Новомуратского отделения врача общей практики Степановой Т.В., депутата Тугаевкого сельского поселения Зверевой Л.Г. проведен очередной рейд по неблагополучным семьям, проживающим на территории Тугаевского  сельского поселения.

В семьи, состоящие на профилактическом учете, осуществляются рейды, направленные на поддержание жизнедеятельности семей в быту, своевременное выявление степени социальной дезаптации, которая в последствии может усугубить трудную жизненную ситуацию,а также  оказание консультативной помощи родителям для выхода из сложившейся ситуации.

В ходе посещения семей членами комиссии не только проверяются условия проживания детей в семьях, находящихся в социально опасном положении, но и санитарные условия, обеспеченность детей горячим питанием, необходимой одеждой по сезону и погоде. В то же время  консультируют родителей по различным вопросам (трудоустройство, оформление детских пособий, оформление инвалидности, и  прочее). Положение дел в данных семьях будет рассмотрено на очередном заседании КДН и ЗП, которое назначено на 22 ноября т.г. 

Всего в Тугаевском сельском поселении Комсомолького района Чувашской Республики проверено 9 семей, в них проживают 22 несовершеннолетних ребенка.



14 ноября 2012
00:00
Поделиться