Комсомольский муниципальный округ

В рамках районной акции «Дети и семья» проведен очередной рейд по неблагополучным семьям

В рамках районной акции «Дети и семья», которая проходит в районе с 10 по 20 ноября т.г., 13 ноября комиссией в составе  ответственного секретаря КДН и ЗП Пушкиной Л.М., ведущего специалиста-эксперта КДН и ЗП Гадельяновой Г.К., ведущего специалиста-эксперта сектора опеки и попечительства Низамовой З.Н., старшего инспектора ПДН МО МВД России «Комсомольский» Жуковой Р.Н. проведен очередной рейд по неблагополучным семьям, проживающим  на территориях  Комсомольского и Старочелны-Сюрбеевского сельских поселений. 

Цель рейдов - контроль за состоящими на всех видах профилактического учета подростками и семьями, принятие своевременного решения по   выявленным фактам, проведение профилактических бесед с детьми и их родителями.  Всего проверено 5 семей, в которых проживают 13 несовершеннолетних детей. Одна семья проверена по сообщению БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашской Республики по факту ненадлежащего ухода родителями за малолетним ребенком.

Членами комиссиии отмечено, что некоторые семьи, состоящие на учете, изменили свое отношение к несовершеннолетним детям, улучшили условия проживания и содержания.

Членами комиссии с каждым из родителей проведены профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртных напитков, жесткого обращения с детьми и более ответственного отношения к своим  детям.

Комиссией проверены условия жизни несовершеннолетних, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении  и составлены акты обследования жилищно-бытовых условия проживания.

После нескольких часов, проведенных с представителями субъектов профилактики, становится понятно, что их главной задачей является оказание помощи детям и родителям, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.



13 ноября 2012
00:00
Поделиться