Комсомольский муниципальный округ

С очередного заседания районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

2 ноября т.г. под председательством начальника отдела образования администрации района Максимова Н.А. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.          

По ходатайству главы сельского поселения комиссией  поставлены на профилактический учет КДН и ЗП 2 неблагополучные семьи в соответствии с критериями, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 310 от 29.11.2007 г., и включены в единую районную базу данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в СОП, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

Снят по ходатайству сельского поселения один несовершеннолетний  с профилактического учета КДН и ЗП в связи с реабилитацией и выездом за пределы района, вновь поставлены два несовершеннолетних подростка за совершение противоправного деяния.

О деятельности ОСЗН Комсомольского района  КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашской Республики по выполнению Федерального закона РФ №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» проинформировала членов комиссии Феткуллина Ф.Г.- ведущий специалист-эксперт. Она отметила, что в  детские оздоровительные  лагеря Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики через отдел социальной защиты населения Комсомольского района выделены путевки. С 19 июля по 08 августа 2012 года  дети из неблагополучных семей Комсомольского района (2), а также несовершеннолетние (2), состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, отдохнули в детском оздоровительном лагере «Золотой колос» Чебоксарского района. Продолжительность смены - 21 день. С 17.07.2012 г. по 06.08.2012 г.  выделены 10 путевок Минздравсоцразвития Чувашии для  оздоровления 10 детей в оздоровительный лагерь «Лесная сказка», в том числе 2 детей - из многодетных семей, 2 ребенка - из неполной семьи, 6 детей - из числа категории малоимущих. С 08.08.2012 г. по 28.08.2012 г. выделены путевки  Минздравсоцразвитием ЧР  для оздоровления 8 детей в лагерь «Звездный», в том числе 4 детей - из многодетных семей, 2 детей - из неполных семей,1 ребенок - из малоимущей семьи и 1 ребенок- инвалид.

Кроме того на заседании рассмотрен и проанализирован вопрос «О роли дополнительного образования детей  в формировании духовно развитой и активной личности». Так, в 2011-2012 учебном  году по линии МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» в районе функционируют 23 кружка, ими охвачено 384 ученика, что составляет 12,31 % от всего количества обучающихся. 

Рассмотрен вопрос о замене общественного воспитателя над несовершеннолетней в связи с выездом общественного воспитателя за пределы района. По итогам рассмотренных вопросов  приняты конкретные решения и рекомендовано субъектам профилактики усилить работу по направлениям в соответствии с ФЗ РФ №120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».



06 ноября 2012
00:00
Поделиться