Комсомольский муниципальный округ

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района информирует

По состоянию на 26 октября т.г. на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики состоят 19 несовершеннолетних лиц, из которых 15 несовершеннолетних являются  учащимися образовательных учреждений района, 1 подросток работает, 2 подростка  учатся в ПУ, 1 подросток не учится и не работает. За отчетный период с профилактического учета КДН и ЗП снято 7 несовершеннолетних,  основаниями снятия с учета несовершеннолетних и семей является  устранение причин и условий, создавших социально опасное положение или иную трудную жизненную ситуацию, выбытие несовершеннолетнего и его семьи за пределы района в  связи со сменой места жительства, достижения совершеннолетнего возраста.

В соответствии с критериями, утвержденными постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики №310 от 29.11.2007 г. вновь поставлены на учет 11 несовершеннолетних и включены в единую районную базу данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в СОП, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП, закреплены общественные воспитатели: из числа депутатов органов местного самоуправления - 15, педагогические работники образовательных учреждений - 2, 1 – работник культуры.

На профилактическом учете Комиссии по состоянию на 26 октября 2012 года состоят 30  неблагополучных семей, в которых воспитываются 72 несовершеннолетних ребенка, также состоят 3 семьи социального риска, в которых воспитываются 5 детей. За отчетный период  поставлены на учет 9 неблагополучных семей с целью организации с ними профилактической работы, сняты  5 неблагополучных семей.

За истекший период КДН и ЗП совместно с субъектами профилактики обследованы  87 семей, с родителями проведены профилактические беседы и консультации, даны рекомендации. При выявлении субъектами профилактики безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних, а также семей,  находящихся в социально опасном положении, в  которых проживают несовершеннолетние дети,  информация своевременно направляется в КДН и ЗП, после рассмотрения на заседании  данные вносятся в единую базу данных. База данных ежемесячно обновляется и предоставляется в ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоцразвития Чувашии.

На внутришкольном учете в образовательных учреждениях района состоит 21 ученик, несовершеннолетние поставлены на учет на основании решений Советов профилактики образовательных учреждений района.



26 октября 2012
00:00
Поделиться