Комсомольский муниципальный округ

Итоги деятельности КДН и ЗП при администрации Комсомольского района за 9 месяцев

По состоянию на 1 октября 2012 года на профилактическом учете в КДН и ЗП  администрации Комсомольского района состоит 21 несовершеннолетний, из которых 15 несовершеннолетних  являются учащимися  образовательных учреждениий района, 1 подросток работает, 3 подростка  учатся в ПУ, 2 подростка не учатся и не работают. В соответствии с Законом Чувашской Республики «Об общественных воспитателях несовершеннолетних»  за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП закреплены общественные воспитатели.

Общественные воспитатели ежеквартально отчитываются перед КДН и ЗП, в своей работе указывают на положительные и отрицательные стороны подростка, динамику в поведении подростка. 

В отношении несовершеннолетних и неблагополучных семей комиссией совместно со всеми заинтересованными учреждениями и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних составляется индивидуальный план работы  с несовершеннолетним и программы реабилитации, выполнение которого обязательно для всех субъектов профилактики. Комиссией осуществляется посещение семьи, сбор информации о семье, проводятся профилактические, консультационные, психологические беседы, запрашиваются характеризующие данные по месту работы родителей и учебы несовершеннолетнего. По итогам проведенной работы принимаются  конкретные решения. На профилактическом учете по состоянию на 1 октября 2012 года состоят 25 неблагополучных семей, в которых воспитываются 65 несовершеннолетних детей. За истекший период КДН и ЗП совместно с субъектами профилактики обследованы   65 семей, с родителями проведены профилактические беседы и консультации, даны рекомендации. При выявлении субъектами профилактики безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних, а также семей,  находящихся в социально опасном положении, в  которых проживают несовершеннолетние дети,  информация своевременно направляется в КДН и ЗП, после рассмотрения на заседании  данные вносятся в единую базу данных. 

На внутришкольном учете в образовательных учреждениях района состоит 21 учащийся, несовершеннолетние поставлены на учет на основании решений Советов профилактики образовательных учреждений района.

На территории района за истекший период несовершеннолетними совершено 4 преступления, участниками преступлений стали 5 несовершеннолетних детей.

За истекший период 2012 года проведено 13 заседаний КДН и ЗП, где рассмотрены  47 вопросов различного характера.

Профилактическая работа в районе реализуется через широкую сеть учреждений района, оказывающих социальную, правовую, психологическую, медицинскую и педагогическую помощь детям и семьям, входящим в группы риска.

Все проводимые мероприятия направлены на формирование законопослушного гражданина  и предупреждения правонарушений и преступлений несовершеннолетних.

Комиссией большое внимание уделяется качественному исполнению возложенных на нее функций административной юрисдикции. За истекший период рассмотрено  38 дел в отношении родителей:

 

№ п/п

Итоги рассмотрения.

2011 г.

2012 г.

1

   Рассмотрено административных материалов в отношении родителей (иных законных представителей) (всего):

51

38

из

них:

- ст. 5.35 КоАП РФ

19

19

- ч.3 ст. 6.10 КоАП РФ

0

0

- ст. 20.22 КоАП РФ

2

1

 в т.ч.

- ч.1, ч.2 ст.6.10 КоАП РФ (на граждан)

1

0

 

-ч.3 ст. 24.1 ЗЧР «Об АП в ЧР»

26

18

2

    По рассмотренным материалам вынесено решение:

51

38

 

 

 

из                них:

-предупреждение

18

9

-устное замечание согласно ст.2.9. КоАП РФ

0

0

- возвращение адмпротокола и других материалов дела в орган, должностному лицу, в случае составления протокола и оформления других материалов неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела

0

1

-о передаче адмпротокола и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности

0

0

в   т.ч.

-наложено штрафов (всего):

30

27

-на общую сумму

6600

3950

3

    Количество материалов, по которым производство по делу об административном правонарушении прекращено (всего):

3

1

 

 

 

 

из                            них:

-по малозначительности

0

0

-отсутствие события правонарушения

0

0

-отсутствие состава  правонарушения

3

0

-отмена закона, установившего административную ответственность за данное правонарушение

0

1

-истечение сроков давности привлечения к административной ответственности

0

0

-наличие по одному и тому же факту совершения лицом правонарушения, постановления о назначение административного наказания, либо постановления о возбуждении уголовного дела

0

0

-смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

0

0

 

В отношении несовершеннолетних рассмотрено 27 дел об административном правонарушении против 12 за АППГ.

КДН и ЗП принимает активное участие в проводимых мероприятиях в рамках профилактических акций и операций на территории района.



09 октября 2012
00:00
Поделиться