Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района

5 сентября т.г. под председательством заместителя главы администрации района - начальника сельского хозяйства и экологии И.Х.Миннетуллина прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.  

На заседании рассмотрены  4 дела об админитративных  правонарушениях, из них  по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - в отношении  одной гражданки, которая  не  предупредив кого-либо присмотреть за детьми, уезжала с подругой в другую деревню. Малолетние дети, одной из которых  недавно исполнилось год,  оставались дома одни. Гражданка признана виновной в совершении  административных правонарушений, ей назначено наказание в виде наложения штрафа, также  решением комиссии данная семья поставлена на профилактический учет в КДН и ЗП.

Кроме этого рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних по ч.1 ст. 19.15, ст. 19.16 КоАП РФ. За проживание без документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, т.е. не получила паспорт в установленном порядке по достижении 14 лет, что является нарушением п.1 Постановления Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» комиссия наложила на гражданку штраф в сумме 1500 (одной тысячи пятьсот) рублей. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетней административный штраф взыскивается с ее родителей или иных законных представителей на основании ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ.

За допущение утраты  паспорта в связи с небрежным хранеием (не приняла соответствующие меры по сохранности паспорта гражданина Росийской Федерации), чем нарушила п.17  Постановления Правительства Российской Федерации № 828 от 08.07.1997 г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» несовершеннолетняя предупреждена.

На заседании рассмотрено заявление гражданки в отношении невестки по поводу ненадлежащего осуществления ухода за детьми и препятствования в общении с внуками.

По плану работы КДН и ЗП рассмотрены следующие вопросы: «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении», «О ходе выполнения постановления Кабинета Министров ЧР «Об утверждении Правил формирования единой базы данных о выявленнных безнадзорных, беспризоных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети».

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны рекомендации.



06 сентября 2012
00:00
Поделиться