Комсомольский муниципальный округ

Cостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района

19 июля, под председательством  начальника отдела образования администрации Комсомольского района Н.А.Максимова, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района.

На заседании комиссии рассмотрены ходатайства о снятии с профилактического учета семьи в связи с реабилитацией, в соответствии с критериями  Постановления Кабинета Министров №310 от  29.11.2007 г. «Об утверждении Правил формирования единой базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети».

Решением комиссии сняты с профилактического учета две семьи, а также вновь поставлены  на учет КДН и ЗП два несовершеннолетних подростка, за которыми в течение двух недель будут подобраны и закреплены общественные воспитатели согласно Закону Чувашской Республики от 05 октября 2007 г.№61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних».

Рассмотрены дела об административных правонарушениях, которые признаны виновными в совершении административного правонарушения, к которым применена мера административного наказания в виде наложения штрафа на сумму 200 рублей.

Кроме этого, рассмотрен протокол Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите из прав от 18.06.2012 №2. По каждому вопросу приняты конкретные решения и даны рекомендации.



20 июля 2012
00:00
Поделиться