Комсомольский муниципальный округ

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

28 июня  т.г. под председательством Н.А. Максимова состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, где рассмотрены  9 вопросов.

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях 4 гражданина признаны виновными в совершении административного правонарушения, к которым применена мера админиративного наказания в виде налоржения штрафа на сумму 4 600 рублей.

Рассмотрена на заседании справка на выявленные лица  в отношении несовершеннолетних по факту совершения кражи. Несовершеннолетние поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП с целью проведения профилактических мероприятий.

О состоянии преступности, безнадзорности и праваонарушений среди несорвершеннолетних по итогам первого полугодия 2012 года и принимаемых мерах по их предупреждению доложила старший инспекор ПДН МО МВД России «Комсомольский» Р.Н. Жукова.

С информацией о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Комсомольском районе за первое полугодие т.г. проинформировал В.Н. Гаврилов. В основном, деятельность Уполномолченного по правам ребенка заключается в приеме  граждан по различным вопросам, касающимся защите прав и интересов несовершеннолетних детей, а также детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  За отчетный период были два обращения.

О мерах, принимаемых ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский», по профилактике дорожно-транспотртного травматизма детей по итогам 2011 года и первого полугодия 2012 года рассказал и.о. начальника А.В. Кураков.  По  сравнению с АППГ количество ДТП увеличилось на 1 факт, количество погибших - на 1 человек. 

По каждому вопросу приняты конкретные решения, даны рекомендации. 



29 июня 2012
00:00
Поделиться