Комсомольский муниципальный округ

Ярмарка вакансий для несовершеннолетних «Лето с пользой!»

Одной из эффективных форм работы службы занятости с населением и работодателями является проведение ярмарок вакансий. Как показывает практика, наиболее результативными являются специализированные мини-ярмарки вакансий, которые организуются в интересах конкретного работодателя или нескольких однопрофильных предприятий, заявивших о наличии свободных рабочих мест, или для определенных категорий граждан, например, для несовершеннолетних граждан, для молодежи, для инвалидов и т.д.

С каждым годом все больше подростков стремится провести летнее время не только с пользой, но и с выгодой для себя. Желание несовершеннолетних самостоятельно заработать на собственные расходы поддерживают и родители, и работодатели.

В целях профилактики детской безнадзорности и правонарушений, приобщения к труду, получения профессиональных навыков КУ ЦЗН Комсомольского района Госслужбы занятости Чувашии ежегодно организует временную занятость подростков. Для содействия в трудоустройстве несовершеннолетних граждан в 2012 году проведены 2 ярмарки вакансий. В ярмарках участвовали представители общеобразовательных школ района. Эффективность проведенных мероприятий оценивается показателем трудоустройства граждан, посетивших ярмарки вакансий. Из 48 несовершеннолетних, посетивших ярмарки вакансий, трудоустроились на временные работы 48 подростков. Особое внимание при работе с несовершеннолетними уделяется детям из неблагополучных, малообеспеченных семей, детям сиротам и оставшимся без попечения родителей, состоящим на учетах в КДН и ПДН.

Кроме того, участники ярмарки вакансий имеют возможность пройти профессиональную консультацию, что поможет им определиться с выбором профессии.

Также для желающих трудоустроиться в летний период состоится очередная ярмарка вакансий. Всех желающих приглашаем на ярмарку вакансий 28 июня 2012 г. к 9 ч. 00 мин. по адресу: с. Комсомольское, ул. Заводская, д. 29. Телефон для справок: 5-13-79.

 



29 июня 2012
00:00
Поделиться