Комсомольский муниципальный округ

Михаил Игнатьев подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей»

27 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей».

Данным Указом с 1 января 2013 года устанавливается ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике. Напомним, что на сегодняшний день он составляет 5276 рублей. Финансовая поддержка семьям будет осуществляться со дня рождения и до достижения ребенком возраста трех лет, а её размер будет равен установленному в Чувашской Республике прожиточному минимуму для детей. Сейчас, к примеру, он составляет 5202 рубля.

По предварительным расчетам в 2013 году ежемесячные денежные выплаты получат около 1 тысячи 800 семей. Предполагается, что в дальнейшем их количество увеличится.

 

Пресс-служба

Администрации Главы

Чувашской Республики



28 июня 2012
00:00
Поделиться