Комсомольский муниципальный округ

16:43 Комсомольский район: с заседания районной антинаркотической комиссии

В Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом под председательством  главы администрации Комсомольского района Михаила Афанасьева состоялось заседание районной антинаркотической комиссии. На заседании приняли участие прокурор района В.Г. Николаев,  главы сельских поселений, а также члены комиссии.  

С вопросом «Об организации труда и отдыха детей, подростков и молодежи по месту жительства в 2012 году»  ознакомили старший методист ИМЦ отдела образования администрации района Т.В. Долгова, ведущий инспектор КУ Центр занятости Комсомольского района Н.Н. Дряблова. Общий охват детей пришкольными лагерями составляет 830 детей из расчета 65 рублей в день на 1 ребенка на общую сумму 114,880 рублей. Основной состав лагеря – это учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 6 до 15 лет. Содействуя временной занятости подростков Центр занятости организует для граждан  с 14 до 18 лет общедоступную трудовую деятельность  в целях приобщения их к труду, получения профессиональных навыков, адаптации их к трудовой деятельности, а так же реализации законодательства по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан. В январе-июне заключены 28 договоров на сумму 132022 руб. 96 коп. Это позволило трудоустроить 219 несовершеннолетних граждан. Приоритетом для трудоустройства являются несовершеннолетние, состоящие на учете в КДН и ЗП, ПДН, дети из неблагополучных,  многодетных, малообеспеченных семей.  Дети работают по 2-3 часа в день в свободное от учебы время в течение 10-15 календарных дней. Средняя выплата на одного несовершеннолетнего ребенка составляет 500-600 руб.

О результатах работы Совета профилактики Кайнлыкского сельского поселения по профилактике употребления наркотических средств и формирования здорового образа жизни населения поселений по итогам  2 квартала 2012 года проинформировал глава Кайнлыкского сельского поселения А.Г. Кузьмин.

О работе наркологического кабинета БУ «Комсомольская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии по профилактике злоупотреблений  наркотиками, психотропными веществами и алкоголем доложила врач нарколог Л.И. Ярышева. Она подробно ознакомила всех с видами медицинской  профилактики. Так, под медицинским наблюдением наркологического кабинета БУ «Комсомольская ЦРБ» находятся 8 человек.



26 июня 2012
00:00
Поделиться