Комсомольский муниципальный округ

В рамках межведомственной акции «Подросток»

В Чувашской Республике дан старт ежегодной межведомственной профилактической операции «Подросток», которая проводится с июня по сентябрь в целях предупреждения безнадзорности, правонарушений и защиты прав несовершеннолетних. В организации мероприятий акции «Подросток» принимают участие представители всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  и общественные организации.

Сегодня,  20 июня, в рамках  первого этапа межведомственной операции «Подросток» сотрудники КДН и ЗП при администрации Комсомольского района побывали в пришкольном оздоровительном лагере «Бригантина» при МБОУ «Комсомольская СОШ №2».

В своем выступлении Пушкина Л.М. - ответственный секретарь КДН и ЗП  рассказала о деятельности комиссии, о состоянии подростковой преступности на территории района,  об ответственности за совершение правонарушений.

Специалисты также напомнили несовершеннолетним о  том, что необходимо строго соблюдать нормы действующего законодательства, в частности  Закон Чувашской Республики № 43 от 24.07.2009 г.  «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих  на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».

В оздоровительном лагере также проведены профилактические выступления о пагубном  влиянии на организм человека пива, курения,  спиртосодержащих напитков.  В завершении выступлений ребят проинформировали о том, куда они могут обратиться при  возникновении трудных жизненных ситуаций. 



20 июня 2012
00:00
Поделиться