Комсомольский муниципальный округ

Cостоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

6 июня т.г. под председательством  начальника отдела образования администрации Комсомольского района Н.А. Максимова состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района.

На заседании комиссии рассмотрено 6 ходатайств о  снятии с профилактического учета несовершеннолетних и семьи в  связи с реабилитацией, в соответствии с критериями  Постановления Кабинета Министров №310 от  29.11.2007 г. «Об утверждении Правил формирования единой базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети».

Решением комиссии сняты с учета 1 семья и 5 несовершеннолетних подростков, а также вновь поставлены на учет  два несовершеннолетних подростка на учет КДН и ЗП, за которыми в течение двух недель будут подобраны и закреплены общественные воспитатели  согласно Закону Чувашской Республики от 05 октября 2007 г.№61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних». 

Кроме этого на заседании рассмотрен приговор мирового суда судебного участка №1 Комсомольского района в отношении несовершеннолетнего N.

По каждому вопросу приняты конкретные решения и даны рекомендации.



06 июня 2012
00:00
Поделиться