Комсомольский муниципальный округ

Состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов, учителей-логопедов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений района

25 апреля т.г. на базе МБОУ ДОД «ЦДОД» состоялось заседание районного методического объединения педагогов-психологов, учителей-логопедов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений Комсомольского района. Перед участниками заседания выступила ответственный секретарь КДН и ЗП Пушкина Л.М., которая осветила  вопросы проведения профилактических мероприятий социальных педагогов с семьями, в том числе с неблагополучными, находящимися в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Были затронуты вопросы недопущения жестокого обращения с детьми со стороны родителей, о своевременном сообщении фактов насилия в семье в субъекты профилактики. Особое внимание было уделено вопросам профилактики наркомании в молодежной среде, а также психолого-педагогического и социального сопровождения  несовершеннолетних по профилактике суицидального поведения.

Директором МКОУ «ЦДиК» Матросовой Ф.А. были затронуты вопросы по проведению аттестационных процедур, которые вызывают трудности у аттестующихся.

Для организации работы в данных напрвлениях все участники заседания получили методические рекомендации.



25 апреля 2012
00:00
Поделиться