Комсомольский муниципальный округ

Состоялся круглый стол с несовершеннолетними и общественными воспитателями района

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района 3 апреля т.г.  организовала круглый стол с несовершеннолетними и общественными воспитателями, закрепленными за несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП. На мероприятии  приняли участие родители подучетных, а также специалисты сельских поселений района.

По состоянию на 3 апреля 2012 года на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоят 18 несовершеннолетних. В отношении всех подученых закреплены общественные воспитатели, из них 16 - депутаты сельских поселений района, 2 – педагоги общеобразовательных учреждений района.

В соответствии с законом в качестве общественных воспитателей могут назначаться депутаты представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, педагогические работники, представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и иные лица, соответствующие требованиям настоящего Закона.

Организаторы и приглашенные круглого стола обсудили Закон Чувашской Республики от 05.10.2007 года № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних», озвучили проблемы, возникающие в процессе работы, пути их решения, поделились с положительным опытом.

Присутствующие ознакомились с постановленем Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 ноября 2007 г. №310, в частности  с критериями постановки на учет безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находяхся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети.

В ходе мероприятия  ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при админирации Комсомольского района Пушкина Любовь Михайловна ответила на вопросы присутствующих  и раздала информационный матерал в помощь родителям в воспитании детей.



04 апреля 2012
00:00
Поделиться