Комсомольский муниципальный округ

Итоги Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получения дополнительной информации о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, консультации с 19 по 29 марта 2012  года на территории Комсомольского района прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Во время проведения акции осуществлялись целевые оперативно-профилактические мероприятия по проверке  мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи, направленные на выявление и пресечение преступлений, связанных с хранением, изготовлением  и сбытом наркотических средств, привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот  наркотиков, а также прикрытие каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ. С целью  получения оперативно-значимой информации и последующей ее отработки организована работа «телефона доверия».

В ходе проведения Всероссийской акции была информирована общественность, главы сельских поселений через СМИ. В целях  профилактики наркомании среди подростков  и молодежи  организованы встречи сотрудников УР, УУП и ПДН с учащимися средних общеобразовательных школ,  проведены выступления по антитеррористической пропаганде и об уголовной, административной ответственности за нарушения в сфере НОН, в том числе и курительных смесей.

С целью выявления лиц,  употребляющих  наркотические и психотропные вещества, в том числе и курительных смесей, систематически  проверялись подвальные помещения многоквартирных жилых домов, сельские Дома культуры, РДК, где проводятся дискотеки для подростков и  молодежи, ночные  закусочно-питейные заведения, места наиболее вероятные для потребления наркотических веществ. С целью выявления лиц, незаконно перевозящих наркотические средства, психотропные вещества, курительные смеси, проводится работа  совместно с инспекторами ОГИБДД и участковыми уполномоченными полиции.

За время проведения акции преступлений, связанных с хранением, изготовлением, сбытом наркотических средств и психотропных веществ, не выявлено.



02 апреля 2012
00:00
Поделиться