Комсомольский муниципальный округ

Единый информационный молодежный день прошел в Комсомольском районе

В республике введена практика проведения единых информационных молодежных дней, которые проходят во всех районах и городах республики два раза в месяц. Очередной темой сегодняшнего дня в Комсомольском районе стало  вовлечение в полноценную жизнь молодых людей, которые испытывают проблемы с интеграцией в общество.  В рамках данного мероприятия выступила Пушкина Л.М. - главный специалист-эксперт – ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации района. Она  ознакомила присутствующих с итогами и деятельностью КДН и ЗП за прошедший год. Любовь Михайловна отметила, что одним из  направлений деятельности в соответствии со ст.11 ФЗ -120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» является оказание помощи в трудовом и бытовом  устройстве несовершеннолетних,  освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы, либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений, содействие в определении форм устройства   других несовершеннолетних в помощи государства.

Заведующий сектором опеки и попечительства Галзанова Т.Н. проинформировала о работе с сиротами, оставшимися без попечения родителей на территории Комсомольского района.

На сегодняшний день на учете сектора опеки и попечительства состоят 79 несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях. В приемных семьях воспитываются 15 детей. За 2011 год выявленные дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в детские учреждения не устраивались. Все дети проживают в семьях опекунов из числа родственников, приемные дети проживают совместно с приемными родителями.  Сектор опеки и попечительства в полном объеме владеет  информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, постоянно проживающих на территории района.

В настоящее  время учет детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, нуждающихся во внеочередном предоставлении жилья осуществляется  сельскими поселениями.

С вопросом «Куда может обратиться молодой человек за помощью?» выступила директор МКОУ «Центр диагностики и консультирования» Матросова Ф.А. Она проинформировала о направлении деятельности Центра, также отметила, что все желающие могут обратится в Центр в целях получения  квалифицированной помощи-педагога-психолога.



16 марта 2012
00:00
Поделиться