Комсомольский муниципальный округ

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

6 марта 2012 года под председательством Афанасьева Михаила Романовича – заместителя главы администрации района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администации района. На заседании рассмотрены 11 протоколов об административных правонарушениях: по ч. 1 ст. 5.35, ст.ст. 20.21, 19.13 КоАП РФ и по ч. 3 ст. 24.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В отношении одной гражданки производство по делу прекращено, 10 гражданам назначено наказание в виде  предупреждения  и наложения административного штрафа. Родителям рекомендовано усилить контроль над сыном, строго руководствоваться нормами действующего законодательства, не допускать пребывания детей в общественных местах после 22:00 часов вечера до 06:00 часов утра в зимнее время и с 23:00 часов вечера до 06:00 часов утра в летнее время в соответствии с Законом Чувашской Республики №43 от 24.07.2009г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие», а также должным образом заниматься обучением, содержанием и воспитанием несовершеннолетних детей.

Также на заседании субъекты профилактики отчитались об итогах работы по реализации законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в сфере защиты прав и законных интересов семьи и детей в 2011 году.

Кроме этого одна семья из Тугаевского сельского поселения снята с профилактического учета в связи с реабилитацией в соответствии с критериями   постановления Кабинета Министров  №310  от 29.11.2007г. «Об утверждении Правил формирования единой базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети».



09 марта 2012
00:00
Поделиться