Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 декабря т.г. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района Чувашской Республики. Рассмотрены материалы дел об административных правонарушениях в отношении родителей по ч.1 ст. 24.1 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». К нерадивым родителям применены  административные меры наказания в виде штрафов, с несовершеннолетними проведены профилактические беседы, разъяснены последствия совершения потивоправных поступков, порядок постановки и снятии с профилактического учета КДН и ЗП.  

С отчетом о проделанной работе по реализации ФЗ-120 от 24.06.1999 г. «Об основах системы профилактики  безнадзорности правонарушений  несовершеннолетних» выступила специалист-эксперт Александровского ссельского поселения Л.А. Полякова.

С деятельностью  физкультурно-спортивного комплекса и учреждений образования в организации активного досуга  и профилактики правонарушений несовершеннолетних на территории района ознакомил заместитель директора МАОУ ДОД ДЮСШ «Кетне» А.В. Пундяков.

Также на заседании комиссии заслушан  отчета заместителя директора по воспитательной работе МБОУ «Комсомольская СОШ №1» Атласкина Н.А. по профилактике правонарушений и преступлений  среди учащихся МБОУ «Комсомольская СОШ № 1». 

По итогам рассмотрения вопросов по повестке дня с профилактического учета КДН и ЗП сняты 7 несовершеннолетних, из них 1 – по достижению совершеннолетия, 6 подростков - по реабилитации в соответствии  с критериями   постановления Кабинета Министров ЧР № 310  от 29.11.2007 года «Об утверждении Правил формирования  единой базы данных о выявленных безнадзорных, беспризорных несовершеннолетних и семьях, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети».



16 декабря 2011
00:00
Поделиться