Комсомольский муниципальный округ

На Едином информационном молодежном дне - о профилактике правонарушений, недопущения проявлений экстремизма в молодежной среде

15 декабря т.г. в зале заседаний администрации района состоялся Единый информационный молодежный день на тему «Профилактика правонарушений, недопущения проявлений экстремизма в молодежной среде». На мероприятие собралась работающая молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, а также безработная молодежь, состоящая на учете в Центре занятости населения района  в качестве безработных.

В работе Единого информационного молодежного  дня принял участие глава администрации  Комсомольского района Геннадий Федорович Волков. Он остановился на вопросах профилактики правонарушений, рекомендовал продолжить работу  субъектов профилактики по поддержке активной гражданской позиции. 

С вопросом «Противодействие экстремизма в молодежной среде в условиях Чувашской Республики» выступила старший помощник прокурора Комсомольского района Ягудина Екатерина Валерьевна.  Она ознакомила с преступлениями  экстремисткого характера,  совершенными на территории Чувашской Республики. Преступлений, совершенных    на    фоне    расовой    нетерпимости    и межнациональной розни в Комсомольском районе, не допущено.

О занятости и трудоустройстве молодежи в Комсомольском районе участников мероприятия ознакомила Воронова Галина Михайловна - директор КУ Центр занятости населения Госслужбы занятости Чувашии в Комсомольском районе. Галина Михайловна отметила, что  численность молодежи в возрасте 18-30 лет, обратившейся в поисках работы в КУ ЦЗН Комсомольского района за январь – ноябрь 2011 г составляет  281 человек. С помощью специалистов Центра занятости населения  молодежь в возрасте 18-30 лет  получает навыки самостоятельного, активного поиска нового рабочего места; узнают секреты составления резюме, самопрезентации, учатся ведению деловых переговоров с работодателями, преодолению последствий длительной безработицы. В результате самостоятельно трудоустроились 30 молодых граждан.

Выступление продолжила Пушкина Любовь Михайловна  -главный специалист- эксперт - ответственный секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района. Она проинформировала молодежь о состоянии профилактической работы в районе и деятельности КДН и ЗП на территории района. В своем выступление она отметила, что основной  задачей комиссии является предупреждение правонарушений и преступлений несовершеннолетних, повышение педагогической роли в работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, в которых воспитываются несовершеннолетние дети,  повышение авторитета родителей,  координация деятельности всех субъектов профилактики в данном направлении. 

Кокорев Сергей Арсентьевич – заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД РФ «Комсомольский»  выступил по вопросам о состоянии преступности, укрепления правопорядка, профилактике преступлений. Акцентировал свое внимание на объединении усилий органов государственной власти, правоохранительных органов, муниципальных образований, общественных объединений  и населения в борьбе с преступностью  и иными противоправными проявлениями. Сергей Арсентьевич подробно рассказал об уровне преступлений, совершенных на территории района. С января по декабрь т.г. не допущено разбоев, преступлений с использованием  оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. 

О профилактической работе с молодыми людьми, освободившимися из мест лишения свободы проинформировала  Галзанова Надежда Николаевна - член  комиссии содействия работе учреждений, исполняющих наказание и социальной помощи лицам, отбывшим  наказание в виде лишения свободы.



16 декабря 2011
00:00
Поделиться