Комсомольский муниципальный округ

Семья Миговоровых отличилась в номинации «Творческая семья»

24 ноября т.г. в Русском драматическом театре, в преддверии празднования Дня матери, состоялась  торжественная церемония награждения семей-финалистов республиканского конкурса «Семья Года - 2011». В этом году в отборочных турах республиканского конкурса «Семья года» приняло участие 144 семьи, 791 человек.

Победителем конкурса «Семья года - 2011» признана семья Петуховых из Аликовского района.

Определены победители конкурса «Семья года – 2011» и в различных номинациях. Семья Миговоровых из Комсомольского района отличилась в номинации «Творческая семья». Девиз семьи: «Главное  в  семье - любовь и взаимопонимание».

Глава семьи – Миговоров Евгений Николаевич свою трудовую деятельность начал еще в школьные годы. Вместе с отцом работал на комбайне. После окончания школы он работал в СХПК «Слава» трактористом. В 1997 году был призван в Вооруженные силы РФ. Служба его прошла в Северной Осетии. К счастью, военных действий в то время там не было: Евгений Николаевич живой и здоровый вернулся домой. После армии он вновь продолжил работу в СХПК «Слава». С 2011 года работает в ООО «Кооператор» водителем – экспедитором.

Миговорова Татьяна Петровна работает операционной медсестрой хирургического отделения МУЗ «Комсомольской ЦРБ». За время работы показала себя знающей, умелой и образованной медсестрой. В 2008 году она поступила в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на юридический факультет. В свободное время Татьяна Петровна принимает участие в вокально-хореографической группе «Родники» при МБУК «Александровский ИКЦ». С коллегами по группе они часто участвуют в разных мероприятиях в районе и за ее пределами. Татьяна Петровна очень любит своих детей. Она заботится об их здоровье. Часто участвует с ними в школьных мероприятиях. Шьет для них интересные костюмы, готовит различные блюда.

Супруги Миговоровы воспитывают 3-х детей: старшие девочки и младший сын.

Старшая дочь Анастасия  - ученица четвертого класса МБОУ «Александровская ООШ». Анастасия - отличница учебы. Участвует на разных конкурсах,  конкурсе-игре «Кенгуру». Занимала призовые места. Два года подряд занимала 1-ое место на «Лыжне России». Увлекается спортом и танцами. Посещает танцевальный кружок при МБУК «Александровский ИКЦ».

Кристина – ученица второго класса МБОУ «Александровская ООШ». Она  занимается спортом. Еще будучи в садике, она занимала призовые места в игре «Малышиада». Участвовала в районном конкурсе поделок и плакатов на противопожарную тематику «Огонь и дети», приуроченном ко Дню образования пожарной охраны России. Посещает танцевальный кружок при МБУК «Александровский ИКЦ». Учится на отлично. Любит читать.

Младший сын Артемий еще маленький. Ему 1 год и 6 месяцев.

Живя в деревне, Миговоровы обзавелись  большим хозяйством. У них 2 коровы, 3 бычка, 1 телочка, овцы. Полный двор гусей и уток. Благодаря совместному труду супругов и детей, их плодотворной работе, скотина приносит немалый доход в семейный бюджет Миговоровых. Евгений и Татьяна - хранители очага рода Миговоровых, поэтому в силу своих возможностей помогают своим родным и близким. В их хозяйстве имеется 2 га земли, на которых выращивают корм для скотины. Нынешнее лето было богато на сено. Вся семья трудилась на сенокосе, благо в семье есть свой трактор. Есть и участок для выращивания овощей: картошки, моркови, свеклы.  В 2007 году Миговоровы получили кредит для строительства собственного дома по программе «Молодая семья». Теперь у них свой уютный дом. Вокруг дома  разбиты цветники, радующие глаза изобилием ярких красок.



25 ноября 2011
00:00
Поделиться