Комсомольский муниципальный округ

В эти осенние дни еще четыре труженика Комсомольского района удостоены почетных званий

Указом Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 29 октября 2011 года №95 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено Наумовой Ольге Васильевне - доярке СХПК «Рассвет» Комсомольского района. Это событие стало настоящим подарком ко дню ее 55-летия со дня рождения, которое она отметила 26 октября. Родилась Ольга Васильевна  в деревне Новые Мураты Комсомольского района в семье колхозников, получила среднее образование. Свою трудовую деятельность она начала в колхозе «Заря» Комсомольского района в 1972 году дояркой. С  1997 года по сегодняшний день работает дояркой в СХПК «Рассвет». Ежегодно в данном хозяйстве  в полной потребности заготавливаются высококачественные  корма, в результате чего  по производственным показателям  в животноводстве сельхозпредприятие входит в число лучших хозяйств республики. В хозяйстве в 2010 году произведено молока 5620 цн. Средний надой  молока на одну фуражную корову в 2010 году в хозяйстве  составил 6108 кг при среднерайонных показателях 4671 кг. В расчете на 100 га сельхозугодий в 2010 году в среднем по хозяйству произведено 664,3 цн молока  и 107 цн мяса  при среднерайонных показателях  соответственно 400,3 цн молока и 43,7 цн мяса.

Во всех этих достижениях, без сомнения, есть и большая заслуга доярки Наумовой Ольги Васильевны. В период  своей работы Наумова О.В. показала себя только с положительной стороны, являясь примером для старшего и подрастающего поколения. Ей характерны такие черты, как порядочность, добросовестность, умение найти общий язык с работниками в коллективе. Она является хорошим организатором, показывает пример во всех видах производственных работ, своим усердным трудом ежегодно добивается высоких показателей по надою молока. 

Этим же Указом за заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд почетное звание «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики» присвоено Краснову Василию Сергеевичу – водителю отделения скорой медицинской помощи МБУЗ «Комсомольская ЦРБ».

В эти осенние дни, когда завершаются сельскохозяйственные работы на полях, еще на два заслуженных работника в области сельского хозяйства Комсомольского района стало больше: Указом Президента Чувашской Республики М.В. Игнатьева от 31 октября 2011 года №95 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики». Обладателем почетного звания «Заслуженный механизатор Чувашской Республики» стал Миронов Геннадий Валерьянович – тракторист ООО «Агрофирма «Слава картофелю», почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики» присвоено Михееву Валерию Геннадьевичу – председателю СХПК «Восток».  Председателем СХПК «Восток» Валерий Геннадтевич работает с августа 1998 года. За период работы в должности руководителя СХПК «Восток» он зарекомендовал себя умелым организатором сельскохозяйственного производства. В СХПК «Восток» динамично развиваются как растениеводство, так и животноводство. Валерием Геннадьевичем первостепенное внимание уделяется вопросам сохранения почвенного плодородия земель. Ежегодно проводится известкование  кислых полей, вносится не менее 4-6 т органических минеральных удобрений.

В СХПК «Восток» уделяется первостепенное внимание  вопросам обновления материально-технической базы. За последние 3 года приобретена новая  сельскохозяйственная техника  на сумму  19,5 млн.рублей, что составляет 9% от районного объема.

СХПК «Восток» является платежеспособной организацией, где отсутствуют задолженности в бюджет, внебюджетные фонды и по заработной плате работникам. Несмотря на небывалую засуху  в 2010 году,  СХПК «Восток» год завершил с прибылью

Михеев Валерий Геннадьевич предан своему делу, пользуется заслуженным уважением и достойным авторитетом как в организации, так и среди руководителей района. В 2010 году он избран депутатом Собрания депутатов Комсомольского района.



02 ноября 2011
00:00
Поделиться