Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района

На днях состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района. На заседании рассмотрены 9 административных дел в отношении  родителей и несовершеннолетних по ч. 3 ст. 24.3 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», по ч. 1 ст. 5.35, по ч.1 ст. 20.1, по ч.1 ст. 6.10, по ч. 5 ст. 11.1 КоАП РФ.

Зная, что несовершеннолетним запрещается находиться в ночное время в общественных местах после 22:00 часов вечера до 06:00 часов утра в зимнее время (с 01сентября по 31 мая) и с 23:00 часов вечера до 06:00 часов утра в летнее время (с 01 июня по 31 августа) в соответствии с законом Чувашской Республики №43 от 24.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие» родители допустили нарушение данного закона. К родителям применены административные меры наказания в виде штрафов и предупреждений. На профилактический учет поставлен один несовершеннолетний. Членами комиссии проведены профилактические беседы о последствия противоправного поведения, а также разъяснен порядок постановки и снятия с учета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района.

На заседании заслушано выступление ведущего специалиста-эксперта по делам молодежи РОО Гадельяновой Г.К.на тему: «О мерах, принимаемых по недопущению экстремистских проявлений среди несовершеннолетних и молодежи. Работа с неформальными  молодежными объединениями». В выступлении отмечено, что постановлением главы администрации Комсомольского района №546 от 03 октября 2011 года создана антитеррористическая комиссия Комсомольского района с целью участия в профилактике терроризма и экстремизма в минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма в границах Комсомольского района. В течение последних лет лиц, распространяющих идеи экстремистского толка в районе не выявлено, отсутствуют какие-либо  экстремистские движения, в том числе и в молодежной среде, преступлений на этической почве не зарегистрировано. Также по состоянию на 28 октября 2011 г. группировок экстремистской направленности на территории района не выявлено.

Кроме этого на заседании рассмотрены: постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних, представленные дирекцией МБОУ «Комсомольская СОШ №2» материалы о возможности исключения несовершеннолетнего из образовательного учреждения, ходатайство органа опеки и попечительства о снятии семьи с профилактического учета с категории неблагополучных, ходатайство общественного воспитателя о снятии несовершеннолетнего с профилактического учета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Комсомольского района. По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и даны соответствующие рекомендации.



01 ноября 2011
00:00
Поделиться