Комсомольский муниципальный округ

Медали "За любовь и верность" удостоена семья Никифоровых из села Чурачики

Награждение медалью "За любовь и верность" в Чувашии проходит ежегодно в дни празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности в Российской Федерации с 2009 года. Общественной награды удостаиваются супруги, заключившие свой брак не менее 25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев и воспитавшие детей достойными членами общества.

Медаль учреждена Организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, возглавляемым супругой Президента Российской Федерации Светланой Медведевой.

Владимир Васильевич и Галина Федоровна Никифоровы из села Чурачики Комсомольского района заключили свой брак 15 июня 1985 года. С тех самых пор семья живет в любви и согласии. В текущем году семья удостоена медали "За любовь и верность".

Общий трудовой стаж главы семьи - Владимира Васильевича составляет  более 30 лет,   в том числе педагогическая деятельность - 27 лет, трудится он учителем истории и обществознания  в родном селе, Чурачикской средней школе. Активный общественник в жизни села и района. 

Супруга Галина Федоровна более 29 лет работает учителем  русского языка и литературы   в этой же школе, также принимает активное участие в общественной жизни школы.

Владимир Васильевич и Галина Федоровна воспитывают  троих  детей. 

Сын Евгений получил неполное среднее образование в Чурачикской средней школе. Среднее образование получил в Республиканском лицее-интернате им. Лебедева. В настоящее время является выпускником факультета  "Дизайн и компьютерные технологии" по специальности "инженер" Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Сын  Ярослав закончил Чурачикскую среднюю  школу с золотой медалью. Перешел на 4 курс факультета информатики и вычислительной техники по специальности "инженер-программист" Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Дочь Мария также закончила  Чурачикскую среднюю  школу с золотой медалью. Окончила  1 курс факультета  журналистики Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Увлекается фотографированием. 

Дети, как и родители, являются активными общественниками, принимают участие в мероприятиях, проводимых в родном селе, районе, университете.



04 июля 2011
00:00
Поделиться