Комсомольский муниципальный округ

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

Указом Президента Чувашской Республики от 03.03.2011г. №22 «О награждении государственными наградами Чувашской Республики»  за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено Моториной Вере Николаевне – заведующему Тугаевским фельдшерско-акушерским пунктом – фельдшеру муниципального учреждения здравоохранения «Комсомольская центральная районная больница». Поздравляем!

Моторина  Вера  Николаевна работает в должности  заведующей  Тугаевского  фельдшерско-акушерского пункта -  фельдшера с 1985  года. За  период работы показала себя образованным, грамотным, внимательным и чутким руководителем среднего звена. Умеет принимать правильные  решения  при всех возникающих вопросах организации  работы фельдшерско-акушерского пункта. 

Постоянно повышает свою деловую квалификацию. Последнее  повышение  квалификации  состоялась в 2010 году в Чебоксарском  медицинском колледже  по специальности  «Лечебное дело». Имеет высшую  квалификационную категорию и сертификат специалиста «Лечебное дело».

Моторина  Вера  Николаевна  образованная,  грамотная, требовательная  к себе и подчиненным, принципиальная, чуткая и внимательная  к больным, родственникам тяжело больных  и персоналу, исполнительная и преданная своему любимому делу. Поэтому  ее коллеги  уважают, среди них она пользуется авторитетом. Вера  Николаевна - грамотный специалист своего дела,  активно уделяет внимание вопросам по внедрению в практику новых достижений науки. В  Тугаевском ФАП хорошо организована  и  налажена  работа  с  врачами  отделения врача общей практики по  диспансеризации,  диспансерному  наблюдению  всего  населения  и выполнению врачебных  назначений.

Вера Николаевна в любое время суток безотказно оказывает первую медицинскую помощь, за это  её  односельчане  любят.  Она активный пропагандист здорового образа жизни,  среди населения  постоянно проводит санитарно-просветительскую работу по укреплению здоровья и профилактике заболеваний. Выступает на родительских собраниях,  производственных совещаниях, сходах граждан. За весь период работы не было младенческой и материнской смертности. Вера  Николаевна принимает участие и в общественной жизни села. С  2005 по  2010 год она являлась депутатом Собрания депутатов  Тугаевского сельского поселения.    

Она является активным членом художественной самодеятельности. Выступает   во  всех   мероприятиях, проводимых в деревне, районе. Занимала призовое место в республиканском смотре-конкурсе «Играй, гармонь». 

Тугаевский фельдшерско-акушерский пункт в течение последних лет  является одним из  лучших  в районе и  занимает призовые  места  на  районных смотрах-конкурсах. За достигнутые успехи в оказании  медицинской помощи  населению и за хорошую организацию работы  администрацией МУЗ «Комсомольская ЦРБ» в 1998 году Вера  Николаевна награждалась Почетной грамотой «Лучший ФАП по обслуживанию женщин и детей», в 1999 году  - Почетной  грамотой «Лучший ФАП по качественному оказанию медицинской помощи», в 2004 году - Почетной  грамотой «Лучший ФАП по соблюдению санэпидемрежима», в 2009 году -  Дипломом «Лучший ФАП по соблюдению санэпидемрежима», в 2010 году - администрацией  Комсомольского района объявлена  благодарность за многолетний и добросовестный труд в охране здоровья населения. В 2003 году  она  награждалась Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за заслуги в охране здоровья населения и многолетний добросовестный труд



03 марта 2011
00:00
Поделиться