Комсомольский муниципальный округ

«Мы выбираем здоровье»

Здоровье- неоценимое счастье в жизни человека. Всем нам присуще желание быть крепким и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия.

 «Мы выбираем здоровье»! Под таким названием прошло мероприятие 8 октября в Комсомольской центральной детской библиотеке. Цель мероприятия направлена на формирование культуры здоровья, мотивации к здоровому  образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек. На встречу пригласили учащихся 8-б класса МОУ «Комсомольская СОШ №1» (классный руководитель Терентьева А.Г.).

В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Мы выбираем здоровье», на которой представлены книги и памятки. Библиотекари детской библиотеки провели час здоровья «Хочешь быть здоровым - не кури!», рассказали  «Откуда же он взялся, этот табак?», о его влияние на организм подростков, также провели викторину о здоровом образе жизни. Затем учащиеся посмотрели и обсудили фильм для подростков «Право на жизнь», которых еще не коснулась беда по имени «наркомания». В завершении мероприятия всем присутствующим подарили буклеты о вредных привычках «Опасные заблуждения».



11 октября 2010
00:00
Поделиться