Куславкка муниципаллă округӗ

В Козловском районе на массовой лыжной гонке "Лыжня России 2017" приняли участие более 1700 участников

Соревнования «Лыжня России»  проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В соревнованиях принимают участие и профессионалы, и любители лыжного спорта. В массовом забеге в Козловском районе приняли участие около 1700 человек.

В самый лыжный день в году, 11 февраля 2017 года, в Козловском районе стартовала XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2017». Мероприятие, объединяющее своей масштабностью тысячи любителей спортивного образа жизни в  нашей стране, с каждым годом набирает обороты. Вот и сегодня более 1700 лыжников собрались на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал». Приняли участие сельские поселения района, общеобразовательные школьные и дошкольные учреждения, предприятия, учреждения и организации Козловского района, а именно: д/с "Звездочка", КЦСОН, МАУК ЦКС, Андреево - Базарская СОШ, Тюрлеминская СОШ, Еметкинская СОШ, Янгильдинская ООШ, Управление Пенсионного фонда РФ, Солдыбаевское с/п, Управление образования Козловского района, Козловская городская администрация, Козловская районная газета "Знамя", Козловская СОШ №3, д/с "Радуга", ООО "Фирдавиль и Ко", д/с "Василек", Байгуловское с/п, Карамышевское с/п, ПЧ-30, Козловский районный архив, Центральная бухгалтерия администрации Козловского района, ПМК-522, Байгуловская СОШ, Андреево-Базарское с/п, ДМШ "Волга", Янгильдинское с/п, Контрольно - счетный сектор закупки администрации Козловского района, Тюрлеминская база-52, БУ "Козловская ЦРБ", Тюрлеминское с/п, ООО "Автофургон", ДШИ "Козловская ДМШ", сектор экономических и имущественных отношений администрации Козловского района, отдел МФЦ, БТИ, Солдыбаевская ООШ, Карачевская СОШ, Карамышевская СОШ, ОСЗН Козловского района, Центральная библиотечная система, Дом-музей Н. Лобачевского и т.д.

Удачных стартов спортсменам пожелали Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Димитриев С.П., Глава Козловского района Петров Ю.А. и Глава администрации Козловского района А.И. Васильев.

Дети начальных классов пробовали свои силы наравне со взрослыми. Среди мальчиков 1-4 классов первое место завоевал Батурин Кирилл (Козловская СОШ №2), второе место Мочалов Виктор (Козловская СОШ №3), третье место досталось Васильеву Яну (Карамышевская СОШ).

Среди девочек тройку призеров замкнула Антонова Анна (Андреево - Базарская СОШ), второе место у Ефимовой Ксении (Андреево-Базарская СОШ), победителем же стала Егорова Анна (Андреево-Базарская СОШ).

Самые юные участники соревнований, а некоторым из них 4-5 лет, соревновались в команде вместе с родителями. Победителем среди девочек стала Ефимова Полина (д/с Пчелка), второе место - Русина Виктория (д/с Пчелка), третье место - Дорофеева Софья (д/с Пчелка).

Среди мальчиков в возрасте до 6 лет I место занял Чернов Егор (д/с Пчелка), II место - Семиндюков Дмитрий (д/с Пчелка), III место - Васильев Дмитрий (д/с Пчелка).

Среди спортивных семей с детьми до 6 лет I место заняла семья Яковлевых, II место - семья Кирилловых, III место - семья Ларионовых.

Семьи, где детям от 7 до 10 лет, I место заняла семья Ивановых, II место - семья Тарасовых.

Семья Муштаковых заняла I место в номинации "Семьи с детьми от 11 до 14 лет", II место - семья Ивановых.

Судейской коллегией "Самой дружной и спортивной семьей" признана семья Яковлевых (г. Козловка).

Среди мальчиков 5-8 классов первое место завоевал Исаев Максим (Козловская СОШ №2), второе место Ямуков Никита (Андреево-Базарская СОШ), третье место досталось Никифорову Данилу (Карачевская ООШ).

Среди девочек тройку призеров замкнула Васильева Юлия (Козловская СОШ №2), второе место у Ерпылевой Надежды (Козловская СОШ №2), победителем же стала Муштакова Анастасия (Козловская СОШ №2).

Среди девушек 9-11 классов места распределились в следующем порядке: I место - Иванова Анна    (Андреево-Базарская СОШ), II место - Соколова Анна (Тюрлеминская СОШ), III место - Григорьева Татьяна (Козловская СОШ №2).

Среди юношей I место занял Подъельников Дмитрий (Тюрлеминская СОШ), II место - Гаврилов Максим (Байгуловская СОШ), III место - Хмельников Андрей (Тюрлеминская СОШ).

Среди мужчин от 20 до 30 лет сильнейшим стал Семенов Юрий (г. Казань), следом за ним финишировал Алексеев Александр (г. Козловка) – второе место, III место - Мясников Алексей (г. Козловка).

Среди женщин (в номинации от 20 до 30 лет) призовые места заняли Мотова Ксения (Солдыбаевское с/п), Семенова Валерия ( Тюрлеминское с/п) и Оришева Елена (Карамышевское с/п).

Отдельно хотелось бы отметить, что наряду с молодежью охотно приняли участие и поколение старшее, а также ветераны. С неудержимым рвением участники пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу.

В гонке среди мужчин от 31 до 49 лет сильнейшим стал Мочалов Алексей (г. Козловка), следом за ним финишировал Шмелев Сергей (с. Байгулово) – второе место, III место - Белов Евгений. Среди женщин (в номинации от 31 до 49 лет) призовые места заняли Петрова Анна (д. Карачево) и Никитина Светлана (с. Карамышево).

Среди женщин от 40 до 49 лет Ерпылева Светлана заняла I место, Маланина Ирина - II место, в номинации от 50 - 55 лет Орлова Светлана заняла I место, а среди женщин старше 55 лет I место заняла Гаврилова Галина, II место - Соловьева Тамара.

В забеге мужчин-ветеранов (старше 50 лет), победителем стал Соколов Герман (Андреево-Базарское с/п), второе место - Яковлев Александр (г. Козловка), среди мужчин от 40 до 49 лет I место занял Желтухин Юрий (г. Козловка), II место - Семенов Юрий (г. Казань), III место - Шмелев Владислав (с.Байгулово).

Среди ветеранов 50 лет и старше победил Герасимов Николай (ПЧ-30 ), II место занял Богданов Алексей (г. Козловка), III место - Захаров Венимамин (Тюрлеминское с/п).

Самым опытным участником соревнований признан Гаврилов Иван Никифорович, ему 76 лет. Так же семья Гавриловых признана "Самой спортивной семьей" среди ветеранов - участников.

Все спортсмены отмечали хорошую организацию гонки, и, что немаловажно, качественно подготовленную трассу. После прохождения дистанции все участники могли согреться горячим чаем. Слаженно сработала судейская коллегия ФОКа «Атал».

Участникам лыжной гонки была роздана сувенирная продукция: ручки и значки. Партнер "Лыжни России-2017" официальный дилер АвтоВАЗ "Диал-Авто" победителям и призерам соревнований вручил памятные призы. Приятно отметить, что основным партнером районных соревнований ежегодно является также КФХ "ЭнежЪ", который награждает всех победителей и призеров своей сельскохозяйственной продукцией.

В завершении массовой лыжной гонки "Лыжня России 2016 " Глава Козловского района Ю.А. Петров поблагодарил всех участников, пожелал всем успехов и отметил: «Лыжня России» стала традиционным видом спортивным праздником. Мы благодарим всех участников соревнований за любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни".